Блог
01 января

Винтажные межкомнатные двери

Прежде чем рассматривать установку винтажных дверей в своем доме, надо сначала иметь точное представление, о том, что же это за стиль с таким необычным названием.

Винтаж – это стиль воодушевленный прошлым.

Винтажные вещи не очень старинные, но прожившие с нами более 50 лет, они впитали нашу историю, а не прошлых столетий. Не следует путать винтаж с антиквариатом. Это старинные вещи, которые дополняются совершенно новыми, современными идеями и представлениями. Их можно увидеть в одежде, интерьере, декоре. Этот стиль пользуется популярностью у отечественного потребителя. А мы рассмотрим одну немаловажную деталь в интерьере, как установка межкомнатных дверей в стиле винтаж. Дом или квартира, личное пространство. Здесь хочется чувствовать себя защищенным от всего на свете. И ассоциируется это чувство с далеким домом из детства. Поэтому, наверное, в интерьере, винтажный стиль стал так популярен.

Производят эти уникальные модели дверей из натурального дерева: ольхи, березы, дуба и т. д. в старинном стиле. Вносятся некоторые новые, современные элементы, добавляющие им шарма.

При производстве этих дверей используют современные технологии и материалы высокого качества, благодаря которым двери прослужат и порадуют своих хозяев на протяжении долгого времени.

Дом, оформленный в винтажном стиле, – уютный и непафосный, он переносит нас в безоблачное детство. Винтажный стиль создает особую атмосферу тепла с запахом корицы и ванили. Он позволяет хотя бы на время спрятаться нам от суеты жизни, уводит от безликости современности к доброй старине, где традиции и семейные ценности были в почете, хотя и чувствуется некоторая грубоватость в таких вещах.

Разумеется, при оформлении любого стиля в интерьере, следует тщательно продумать все детали и, конечно, помнить про двери. Обязательно надо следовать основному замыслу.

В моду данный стиль вошел в 90-х, укрепился в 2000-х гг. и перешел практически во все части общественных и жилых помещений, и популярен до сих пор. Многие уже устали от безликого минимализма или от холодного хай-тека. А винтажные вещи обладают душой и теплом. Они противостоят массовой продукции. В винтажных вещах вряд ли встретятся материалы современного производства с различными опасными испарениями.

Двери «под старину» – это не отреставрированные двери.

Если быть более точным, то, увидев такую уникальную вещь, сразу же становится понятным, что она пришла не из прошлого века, а была сделана сегодня. Это абсолютно не мешает восхищаться ею. К тому же, такая дверь снабжена современной фурнитурой, чтобы ею можно было просто и удобно пользоваться.

Модели винтажных дверей очаровывают взгляд, но после того, как дизайнеры стали добавлять некоторые декоративные элементы (кованые детали и роспись, а иногда все сразу), двери стали еще более изысканными и неповторимыми. Это делается в целях расширения ассортимента товара и создания более неповторимых моделей. Двери «под старину» прекрасно дополнят как винтажный дизайн, так и современный.

 

 

Другие публикации

Бесплатная доставкаБесплатная доставка
Обратная связь

Наш оператор ответит на все интересующие вас вопросы

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Как вы оцениваете эту страницу?

Мы стараемся сделать сайт максимально удобным для вас ❤️

Благодарим за оценку!